Мифы о раскрутке сайта



15.05.2017

Мифы о раскрутке сайта

Решил написать статью про мифы о раскрутке сайтов, поделится своим опытом и знаниями. Часто встречаешь клиентов, которые полны сомнений из-за неудачного опыта. На рынке услуг раскрутки сайтов очень много собралось дилетантов и мошенников, которые портят репутацию высококачественных СЕОшников и квалифицированных компаний. Клиенты после такого опыта начинают бояться специалистов этой отросли и начинают думать, что всё «лохотрон». На самом деле это далеко не так! При выборе подрядчика нужно быть бдительным, большинство из них голословно "пиарят" себя, прикрываясь авторитетом крупных компаний. Пример подобного пиара и их высказываний, я приведу ниже, а так же расскажу о других слухах и заблуждениях:

1. «Я раньше работал в Яндексе (Гугле) и знаю, как…» - полная ложь, у поисковых систем очень хорошая служба безопасности и 90% сотрудников нечего не знают об алгоритмах, и тем более данные алгоритмов поисковых систем меняются каждый месяц.

2. «Даём гарантию 100%» - никто не может дать сто процентов гарантии. Чем больше гарантия, тем больше компания закладывает денег на риски, а это значит, что услуга будет дороже, и вы переплатите.

3. «Быстрый вывод в топ сайта» - должно совпасть много факторов, чтобы можно было, за короткие сроки, сайт вывести в топ по среднечастотным запросом. С высокочастотными запросам не получится быстро вывести сайт в топ за короткие сроки. Обычно первые результаты видны через три месяца, а через полгода показатели могут занять свои места, при грамотном подходе -  сколько вложил, то и получил.

4. «Система или программа для раскрутки сайта» - слышал от заказчика, что ему кто-то сказал, что есть универсальная программа, которая сама раскручивает сайт. Хочу всех огорчить, такой программы не существует в природе. Есть сайты-агрегаторы, которые помогают раскручивать сайты, и результаты скорее положительные, чем отрицательные, но я бы не назвал их хорошими. За такие деньги можно легко продвинуть больше запросов в ТОП, если обратится к профильному СЕО-специалисту.

5. «Лидеры раскрутка сайта» - в данной области услуг нет лидеров, сегодня ты лидер, а завтра все твои сайты попали под фильтр поисковых систем и пропали из ТОП листа. Я бы разделил компании и людей на две части: первые это те, кто честно работает и выполняет качественно свои услуги, и те, кто просто "доят" своих клиентов, создавая видимость своих работ по продвижению.

6. «Раскрутка сайта самостоятельно» - да, самому можно раскручивать сайт, и самому можно построить дом и т.д. Но, как всегда, есть большой минус этих затей, когда вы начинаете заниматься не своим делом, то все время, потраченное на изучение интересующего вопроса, вы могли бы потратить с большей пользой на развитие своего бизнеса. Каждый должен заниматься своим делом, я так считаю. Многие думают, что можно познать всё за один день, да, можно узнать основы, и в каком направлении двигаться. Но для качественной раскрутки сайта нужен опыт, а также возможность производить эксперименты, но,  самое главное это знание. Нужно потратить многие часы и годы на доскональное изучение вопроса, понять все нюансы и постоянно анализировать, сверять данные и усовершенствовать процесс.

7. «Раскрутка сайта бесплатно» - это самый распространённый миф в сети Интернет. Если есть знание в SEO то можно хорошо оптимизировать сайт, это будет оптимальным фундаментом для дальнейших работ. При этом сайт должен быть сделан хорошо, должна быть чистая вёрстка и безопасный "движок", а также уникальный современный дизайн. Пишите статьи для людей, отвечая на их вопросы. Для написания хорошей продвигающей статьи нужно время, а время — это деньги. Без бюджета сложно конкурировать с другими компаниями, так как они не бесплатно раскручивают свои сайты и вкладывают не малые деньги, чтобы их бизнес был в топе.

8. «Раскрутка сайта методика» - скажу сразу, нет уникальной методики и секретов. СЕО это не волшебство, а мы не шаманы. Раскрутка состоит из анализа, плюс есть рекомендации от поисковых систем, которые выложены в открытом доступе для всех пользователей сети Интернет. Пользуясь опытом, и всем тем что я перечислил, можно уже добиться не плохих результатов "в белой" раскрутки сайта.

Итог: Не нужно идти на поводу красивых фраз и верить в громкие слова! Качественный фрилансер или сотрудник компании будет говорить всё по делу, и, естественно, он должен предупредить о рисках, так как никто не может гарантировать на 100% как себя поведёт "третье лицо", кем и является поисковая система. Было время, когда я исследовал одну крупную seo компанию, у них было сотня менеджеров по продажам и всего два сотрудника, которые отвечали за продвижение. Вывод напрашивался сам собой как эта компания работала с проектами. Нужно доверять и работать с квалифицированными специалистами данной области, и вы увидите, что можно добиться результата за не большие деньги.

Если вы решите доверить Ваш сайт нашей компании, Вы можете ознакомится с услугой в разделе "раскрутка сайта".

Автор: Марченко Сергей
Редактор: Семина Калерия

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений